О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЦАГИ назвали лучшие научно-исследовательские работы 2015 года

Состоялась церемония награждения ученых ЦАГИ - победителей конкурса ЦАГИ на лучшие научно-исследовательские работы

Церемония награждения ученых Центрального аэрогидродинамического института им. профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) - победителей конкурса ЦАГИ на лучшие научно-исследовательские работы, выполненные в 2015 году, - состоялась 19 мая.

Премия ЦАГИ традиционно охватила три тематических направления: лучшие фундаментальные и поисковые теоретические и экспериментальные исследования в области аэродинамики, динамики и прочности летательных аппаратов; научно-исследовательские работы по аэродинамике, динамике, прочности и перспективам развития летательных аппаратов; научно-исследовательские работы в области экспериментальной техники, измерительных, управляющих и вычислительных систем и методики эксперимента.

По каждой номинации выявлены три научных коллектива, труды которых заслужили наивысшую оценку жюри и получили премии первой, второй и третей степеней.

"Работы, победившие в конкурсе, отличает высокий уровень исполнения и многодисциплинарный характер исследований, зачастую они лежат на стыке разных направлений. Это большой плюс для развития авиационной науки, взаимообогащения ее областей. И хотя это премия ЦАГИ, она охватывает достижения и других предприятий. Так, в этом году наградами были отмечены исследования, выполненные нашими специалистами в соавторстве с партнерами из ГосНИИ ГА, "Гражданских самолетов Сухого". Премия ЦАГИ - отличная возможность для ученого получить признание своих коллег и мотивацию к дальнейшим научным достижениям", - отметил председатель жюри, генеральный директор ЦАГИ, член-корреспондент РАН Сергей Чернышев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка