О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОНПП "Технология" вошло в топ-10 европейских инновационных лидеров в сфере технологий для космоса

Государственный научный центр РФ ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина вошел в десятку ведущих европейских инновационных компаний в сфере технологий для космоса

Государственный научный центр РФ ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина вошел в десятку ведущих европейских инновационных компаний в сфере технологий для космоса. Рейтинг составлен по итогам ежегодного исследования компании Thomson Reuters.

В ходе ежегодного исследования были проанализированы данные об интеллектуальной собственности по всему миру, в том числе патенты и научные публикации. По мнению экспертов, именно эти ключевые индикаторы служат основным показателем инновационной деятельности. "Технология" вошла в топ-10 европейских инноваторов в сфере технологий для космоса наряду с еще четырьмя российскими компаниями. Кроме отечественных, в этом списке фигурируют четыре французские и одна немецкая организации.

"Это объективное признание результатов деятельности "Технологии". Предприятие обладает мощной научной компонентой, а уникальный механизм максимально оперативного воплощения собственных разработок в серийную продукцию - конкурентное преимущество и основа успешной деятельности. Именно кратчайший цикл "разработка-внедрение" позволяет "Технологии" уже более полувека быть флагманом наукоемкого производства для аэрокосмической отрасли", - отметил генеральный директор "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

В настоящее время ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина выпускает более 400 наименований изделий для авиации и космоса. На предприятии создана собственная научная школа, а более трети сотрудников трудится в исследовательском секторе. Ежегодно регистрируется более двух десятков патентов на результаты интеллектуальной деятельности, подавляющее большинство из которых находит применение в реальном секторе экономики. Доля инновационной продукции на предприятии составляет 89%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОНПП "Технология"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка