О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура уличила красноярских чиновников в полетах бизнес-классом за счет бюджета

Прокуратура Красноярского края выявила, что сотрудники городской администрации потратили более 5,8 млн руб. из бюджета на перелеты за рубеж

Прокуратура Красноярского края выявила, что сотрудники городской администрации потратили более 5,8 млн руб. из бюджета на перелеты за рубеж. "В условиях дефицитного бюджета многомиллионной задолженности перед предпринимателями по контрактам, должностные лица администрации города направляются в командировки с оплатой расходов на перелеты бизнес-классом, проживание в гостиницах повышенной комфортности",- сообщает ведомство.

Прокуратура сообщает, что всего было выявлено 16 таких поездок с проживанием в Испании, Японии, Корее, Словакии и Китае. Целью большинства из них было "участие в праздничных мероприятиях". В связи с необходимостью оптимизации расходов прокурор Красноярска вынес главе города представление.

В начале марта глава Минтруда Максим Топилин сообщил, что ведомство разрабатывает документ об ограничении полетов госслужащих бизнес-классом. "Мы готовим проект указа по поводу того, чтобы ограничить госслужащих в передвижении бизнес-классом.

Госслужащие - вплоть до замдиректора департамента - могут летать бизнес-классом. Это огромные, колоссальные расходы. Сейчас готовим проект указа, который ограничит возможности госслужащих пользоваться услугами повышенной комфортности, в том числе и различными залами, автомобилями и полетами на самолетах в бизнес-классе",- сказал он тогда.

В прошлом году Минтруд подготовил проект постановления правительства, который обязывает чиновников всех уровней - от федеральных до муниципальных - летать в командировки, пользуясь услугами исключительно российских авиакомпаний. Аналитики отмечают, что после девальвации рубля самые низкие цены на авиабилеты сейчас предлагают именно российские авиаперевозчики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка