О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медицинский модуль вертолета Ка-32А11ВС получил одобрение авиационных властей

Многоцелевой средний вертолет Ка-32А11ВС в медицинском исполнении производства холдинга "Вертолеты России" получил одобрение главного изменения на медицинский модуль

Многоцелевой средний вертолет Ка-32А11ВС в медицинском исполнении производства холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) получил одобрение главного изменения на медицинский модуль. Соответствующий документ был торжественно вручен в ходе международной выставки HeliRussia 2016.

Одобрение главного изменения на медицинский модуль вертолета Ка-32А11ВС существенно расширяет круг решаемых вертолетом задач. Машина сможет более эффективно использоваться в санитарной авиации: прежде всего для медико-эвакуационных работ, а также для оказания неотложной медицинской помощи во время транспортировки больных в лечебные учреждения и проведения реанимационных работ. Установленный на борту медицинский модуль, а также специализированное оборудование для интенсивной терапии позволяют выполнять широкий спектр медико-реанимационных процедур непосредственно во время полета.

"Получение одобрения на медицинский модуль для вертолета Ка-32А11ВС открывает широкие возможности его использования как на российском рынке, так и при необходимости на зарубежном рынке, - сообщил в ходе выставки HeliRussia 2016 исполнительный директор АО "Камов" Владимир Макарейкин. - Эта уникальная машина будет незаменима в качестве летающего госпиталя и усилит позиции холдинга на конкурентном рынке вертолетов для санитарной авиации".

Вертолет Ка-32А11ВС предназначен для перевозки крупногабаритных грузов на внешней подвеске, строительно-монтажных работ, трелевки леса, выполнения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, эвакуации больных и пострадавших, патрулирования и поддержки операций спецслужб, а также для перевозки людей и грузов в транспортной кабине и других целей. Он успешно эксплуатируется в условиях плотной городской застройки, труднодоступной горной и лесистой местности, способен приземляться на неподготовленные площадки. Кабина вертолета может быть оснащена дополнительным функциональным оборудованием. Габариты транспортной кабины вертолета Ка-32А11ВС в медицинском исполнении обеспечивают размещение пострадавшего на реанимационном модуле или до четырех пострадавших на носилках....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка