О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: британские специалисты проверяют рейсы EgyptAir Каир-Лондон

Эксперты из Великобритании начали проверку мер безопасности, принимаемых египетскими властями и сотрудниками EgyptAir на рейсах авиакомпании, вылетающих из Каира в Лондон

Эксперты из Великобритании начали проверку мер безопасности, принимаемых египетскими властями и сотрудниками EgyptAir на рейсах авиакомпании, вылетающих из Каира в Лондон.

Как сообщает портал издания "Аль-Яум ас-Сабиа", делегация, в которую входят два представителя транспортного управления Великобритании, проинспектирует меры, предпринимаемые местными властями и сотрудниками авиакомпании по безопасности пассажиров в залах прилета и вылета, а также выполнение досмотра при посадке на рейсы. Помимо этого, специалисты ознакомятся с работой грузового терминала и транспортировкой грузов на борт самолетов, вылетающих в британскую столицу.

Пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром в четверг над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. В развернутой поисково-спасательной операции принимают участие ВВС и ВМФ Египта, Греции, Франции, США. В пятницу ВС Египта сообщили, что обломки самолета, а также вещи пассажиров были обнаружены в 290 километрах в море к северу от города Александрии. По данным Минавиации Египта, выживших в катастрофе, предположительно, нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка