О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ночь в Музее" в Шереметьево привлекла более пятисот любителей авиации

Международный аэропорт Шереметьево второй год подряд стал участником акции "Ночь в музее" - 21 мая 2016 года Музей истории аэропорта был открыт для всех желающих с 9:00 до полуночи

Международный аэропорт Шереметьево второй год подряд стал участником акции "Ночь в музее" - 21 мая 2016 года Музей истории аэропорта был открыт для всех желающих с 9:00 до полуночи.

В этом году Музей Шереметьево посетили более 500 человек. Пассажиры, гости аэропорта и фанаты авиации могли совершенно бесплатно посетить уникальный Музей Шереметьево, который располагается на 5 этаже Терминала F.

Для посетителей каждые полчаса проводились экскурсии, на которых рассказывалось об истории, настоящем и будущем аэропорта. Посетители музея имели возможность стать свидетелями работы аэродромных служб аэропорта и сделать пару уникальных снимков ночного летного поля. Специально для посетителей с детьми была продумана программа показа документальных и образовательных фильмов о Шереметьево в конференц-зале музея.

Музей истории аэропорта Шереметьево был открыт в 2009 г. в честь 50-летия аэропорта. В помещении площадью 500 м2 воссоздано уникальное прошлое главного международного аэропорта СССР, наглядно продемонстрировано настоящее и перспективы, представлена связь истории развития крупнейшего аэропорта с историей страны.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. В 2015 году Шереметьево обслужил 31 млн 612 тыс. пассажиров.

Шереметьево - четырехкратный победитель номинации "Лучший российский аэропорт" премии "Выбор читателей Condé Nast Traveller" по итогам 2012, 2013, 2014 и 2015 гг.

Акция "Ночь в музее" прошла в Москве в десятый раз с 21 на 22 мая 2016 г. Общегородская культурная акция является самой популярной среди любителей умных развлечений. Традиционно более 200 музеев, галерей, школ искусств и арт-центров открыли свои двери для посетителей с 18:00 и работали бесплатно и до поздней ночи. Юбилейная акция была приурочена к Году российского кино, объявленному в 2016 году.

Инициатором и организатором "Ночи в музее" выступил Департамент культуры города Москвы, который уделяет особое внимание событиям, формирующим культурный образ столицы.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка