О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ямал" получила еще два новых самолета Sukhoi Superjet 100

Ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин сообщил, что Sukhoi Superjet 100 будут заменять Boeing-737

Авиакомпания "Ямал" получила еще два новых самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), сообщили в пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

"В авиапарк в рамках программы импортозамещения поступили еще два новых самолета. Sukhoi Superjet 100 самостоятельно преодолели путь из Москвы до Салехарда. Теперь в распоряжении авиакомпании три отечественных лайнера", - сказали в пресс-службе, добавив, что первый самолет прибыл в Салехард в конце марта. "Первый самолет уже выполняет рейсы до Москвы и Тюмени", - уточнили в пресс-службе.

Планируется, что два новых SSJ-100 приступят к перевозке пассажиров в начале июня.

Ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин сообщил, что самолеты Sukhoi Superjet 100 будут заменять Boeing-737. До конца текущего года в авиакомпанию должно поступить 7 самолетов SSJ-100, а весь контракт, рассчитанный до 2018 года, предполагает поставку 25 самолетов.

Авиакомпания "Ямал" - основной перевозчик в ЯНАО, выполняет регулярные и чартерные рейсы по России и в другие страны. Парк авиакомпании состоит, в основном, из Boeing 737-400, 737-500, Airbus A320-200, 321, а также Canadair CL-600.

Sukhoi Superjet 100 - 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) при участии итальянской Alenia Aermacchi (входит в группу Finmeccanica). Первый полет SSJ-100 состоялся в мае 2008 года, первый серийный самолет был введен в эксплуатацию в 2011 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка