О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиасалоне "Авиарегион-2016" в Ярославле впервые покажут экспозицию "Сделано в России"

Официальное открытие авиасалона запланировано на 11:00 мск 27 мая

Экспозиции "Сделано в России" и "Дорога в небо", посвященные отечественному авиапрому и подготовке летчиков, будут впервые показаны в масштабах авиасалона в ярославском аэропорту Туношна 27-29 мая. Об этом сообщил в понедельник руководитель администрации "Ассоциация гражданской авиации России" Алексей Новиков, передает корреспондент ТАСС.

"Авиасалон преследует две глобальные цели: демонстрация на экспозиции производителей отечественной авиатехники "Сделано в России" и экспозиция для детей "Дорога в небо". Обе экспозиции будут впервые демонстрировать в таком масштабе на территории РФ. Также на авиасалоне будет развернута экспозиция корпорации "Роскосмос", - сказал Новиков на совещании в правительстве Ярославской области.

Официальное открытие авиасалона запланировано на 11:00 мск 27 мая. Во время него будет подписано соглашение о сотрудничестве между российским "Авиасоюзом" и правительством Коми. Летную программу авиасалона откроет пилотажная группа "Русские витязи".

"Мы ждем от этого мероприятия внимания горожан и гостей нашей области. В регионе есть то, что связывает нас авиационной промышленностью и аэрокосмической отраслью, - сказал корр. ТАСС губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. - Авиасалон - это возможность посмотреть на отечественную авиатехнику, создаваемую в том числе и на ярославских предприятиях. А у молодежи появится возможной принять решение о возможной будущей профессии".

Работа авиасалона

Для бесплатного посещения авиасалон будет открыт 28 и 29 мая. Демонстрационные полеты и выступления пилотажных групп можно будет посмотреть не только в аэропорту Туношна, но и в Ярославле (акватория рек Волга и Которосль). Перед зрителями выступят пилотажные группы "Русь", "ЧелАвиа", "Первый полет", а также семикратная чемпионка мира среди женщин по высшему пилотажу Светлана Капанина.

В авиасалоне примут участие около 100 различных воздушных судов. Посетители смогут осмотреть их на стоянках, пообщаться с пилотами, а также с курсантами и представителями вузов, занимающихся подготовкой авиаперсонала. В дни проведения авиасалона в аэропорт Туношна из Ярославля будет ходить дополнительный общественный транспорт. По оценкам организаторов, мероприятие посетят около 7 тысяч человек.

Авиасалон малой и региональной авиации "Авиарегион-2016" посвящен 55-летию полета в космос Юрия Гагарина и 80-летию образования Ярославской области. Организаторами мероприятий выступают правительство региона, Ассоциация гражданской авиации, официальным партнером - Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка