О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Жуковский могут открыть 30 мая

Открытие нового - четвертого - аэропорта московского авиаузла Жуковский запланировано на 30 мая

Открытие нового - четвертого - аэропорта московского авиаузла Жуковский запланировано на 30 мая.

Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с планами по открытию аэропорта.

"Должно быть 30 (мая официальное открытие аэропорта)", - сказал он.

Ранее гендиректор ОАО "Рампорт Аэро" (управляющая компания аэропорта Жуковский) Томас Вайшвила сообщал, что изначально открытие аэропорта было запланировано на 15 марта. Однако впоследствии сроки были изменены. Позднее министр транспорта Максим Соколов отмечал, что открытие аэропорта может состояться в мае, если менеджмент аэропорта отреагируют на замечания Ространснадзора в отношении безопасности аэродромной и аэропортовой инфраструктуры.

Какие именно авиакомпании планируют летать из нового аэропорта, пока неизвестно.

Генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев заявлял, что авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") может начать летать из аэропорта, когда к нему будет проложена железная дорога.

Среди авиакомпаний-партнеров называлась iFly. Вариант сотрудничества с аэропортом и использование его в качестве запасного рассматривал и европейский авиахолдинг Air France-KLM. При этом речи о начале регулярных полетов из аэропорта нет.

Холдинг "Рампорт Аэро" (управляющая компания аэропорта) на 75% минус 1 акция принадлежит литовскому аэропортовому холдингу Avia Solution Group, 25% плюс 1 акцией владеет "Транспортно-выставочный комплекс "Россия", который входит в госкорпацию "Ростех"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка