О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кеннеди в Нью-Йорке в целях безопасности существенно увеличил штат персонала

Международный аэропорта имени Кеннеди в Нью-Йорке увеличил штат сотрудников охраны, чтобы существенно усилить меры безопасности в летний период

Международный аэропорта имени Кеннеди в Нью-Йорке увеличил штат сотрудников охраны, чтобы существенно усилить меры безопасности в летний период. Об этом пишет газета Wall Street Journal.

Как рассказал изданию глава международного терминала аэропорта Герт-Ян де Грааф, "в летние периоды очень сложно регулировать пиковые нагрузки, связанные с большим потоком туристов". По его словам, новые сотрудники будут работать на контрольно-пропускных пунктах, что позволит службе безопасности тщательнее исполнять их основную задачу - осуществлять проверку пассажиров.

Для этого бюджет терминала увеличен на $250 тыс., а на работу приняты не менее 35 сотрудников. Как ожидается, они приступят к исполнению обязанностей уже на этой неделе и будут задействованы вплоть до начала сентября.

По данным газеты, руководство многих крупных американских аэропортов и авиалиний уже увеличило штат сотрудников в последние несколько недель, особенно после того, как со стороны СМИ и общественности на них обрушилась критика по поводу слишком длинных очередей. Скопление пассажиров в определенном месте, прежде всего, увеличивает угрозу для их безопасности, считают эксперты, а также влияет на общую атмосферу работы терминалов.

Только в аэропорту Кеннеди, согласно информации издания, с марта по апрель текущего года максимальное время ожидания в очередях возросло, в среднем, на 82% по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году.

Международный аэропорт имен Кеннеди - крупнейший и самый загруженный аэропорт США. В 2015 году его услугами воспользовались свыше 56 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка