О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедово сегодня начнет выплачивать компенсации потерпевшим от теракта

Аэропорт Домодедово с сегодняшнего дня начнет выплачивать миллионные компенсации потерпевшим в результате теракта в 2011 году

Аэропорт Домодедово с сегодняшнего дня начнет выплачивать миллионные компенсации потерпевшим в результате теракта в 2011 году. Об этом 20 мая сообщил адвокат потерпевших Игорь Трунов. Он также пояснил, что пока выплаты получат 50 человек, но не уточнил точных сумм.

Ранее официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин, комментируя расследование дела в отношении владельца аэропорта Дмитрия Каменщика, сообщил, что руководство Домодедово внесло изменения в нормативные документы, удалив из лицензии пункт об обязанности обеспечивать безопасность пассажиров.

Напомним, Мосгорсуд 18 мая не стал отпускать из-под домашнего ареста Дмитрия Каменщика, обвиняемого СКР в связи с терактом 2011 года в ненадлежащей организации безопасности аэропорта. Бизнесмену не помогла даже поддержка представителя потерпевших, которым аэропорт обязался выплатить компенсацию,- из-за того, что стороны должным образом соглашение еще не оформили, суд не стал принимать его во внимание....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка