О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проекты ВСМПО-АВИСМА и "Ревдинского кирпичного завода" стали приоритетными для Урала

Два инвестиционных проекта "Корпорации ВСМПО-АВИСМА" и "Ревдинского кирпичного завода" получили статус приоритетных для Свердловской области

Два инвестиционных проекта "Корпорации ВСМПО-АВИСМА" и "Ревдинского кирпичного завода" (предприятие Уральской горно-металлургической компании, УГМК) получили статус приоритетных для Свердловской области. Об этом ТАСС сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

"Инвестиционные проекты "Корпорации ВСМПО-АВИСМА" и "Ревдинского кирпичного завода" правительственной комиссией признаны приоритетными для Свердловской области", - сказали в ведомстве после заседания правительственной комиссии. Теперь проекты смогут получить господдержку за счет облегченного налогообложения.

Более 5 млрд рублей инвестиций

По данным представителя "Корпорации ВСМПО-АВИСМА" Дмитрия Санникова, инвестпроект предполагает модернизацию кольцераскатного комплекса и организацию обработки дисков и колец. Он реализуется для замещения инновационной продукции для авиастроения, энергетики и ракетно-космического комплекса.

Ранее ТАСС сообщал, что по итогам реализации данного проекта объем продаж титановых колец и дисков на рынке России и СНГ увеличится в 1,6 раза, с 658 тонн в 2015 году до 1054 тонн в 2020 году, на зарубежных рынках - в 1,5 раза, с 39 тонн в 2015 году до 59 тонн в 2020 году. Объем инвестиций в период с августа 2013 по октябрь 2016 года составит 4,3 млрд рублей.

Проект "Ревдинского кирпичного завода" представляет собой производство крупноформатного керамического камня и кирпича. Гендиректор предприятия Михаил Новоселов сообщил, что производство построено и начало работу в марте этого года.

"За два года и 9 месяцев построен новый цех, максимально автоматизированный. Это позволит предприятию увеличить объем производства на 33%: со 120 млн условных единиц продукции до 180 млн. Но главное, что новый цех будет производить современную, экологически чистую, энергоэффективную продукцию для любых вариантов стен - от 300 мм до любой максимальной толщины по выбору заказчика", - отметил он, добавив, что объем инвестиций составил 1,2 млрд рублей.

Строительство и техническое перевооружение в приоритете

По данным свердловского министра инвестиций и развития Алексея Орлова, на данный момент в регионе реализуется 10 проектов, которые имеют статус приоритетных. Семь из них касаются нового строительства и три - модернизации и технического перевооружения. Общий объем инвестиций по ним достигает 65 млрд рублей, из которых на первое января 2016 года реально освоено 41,6 млрд.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА - крупнейший в мире производитель титановой продукции. Партнеры ВСМПО-АВИСМА - ведущие мировые авиастроительные компании: Boeing, Airbus, SNECMA, Rolls Royce, Pratt&Whitney и др., всего более 300 фирм в 48 странах мира и более 1, 5 тыс. заказчиков в России и СНГ.

УГМК - российская металлургическая компания, крупнейший производитель меди в России. Объединяет более 40 предприятий в 15 регионах России, а также в Чехии и Сербии. Ревдинский кирпичный завод начал работать в 1935 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка