О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Абитуриенты из Улан-Удэ будут учиться в Московском университете гражданской авиации

В столице Бурятии подписан договор о социальном партнерстве между Улан-Удэ, Московским государственным техническим университетом гражданской авиации и ИФК "Метрополь"

В столице Бурятии подписан договор о социальном партнерстве между Улан-Удэ, Московским государственным техническим университетом гражданской авиации и ИФК "Метрополь". На подписание прибыл ректора вуза Борис Елисеев.

- Основными целями подписания нашего совместного документа является подготовка компетентных, конкурентоспособных кадров и обеспечение занятости молодых специалистов с гарантией дальнейшего профессионального роста, - отметил мэр Улан-Удэ Александр Голков.

Борис Елисеев также подчеркнул важность подписания договора.

- Мы стареемся развивать отношения с регионами Сибири и Дальнего Востока. Авиация - это самый важный вид транспорта. Наш университет готовит технические кадры, ведь романтика полетов рождается на земле, в технических ангарах, на стройке регистрации. Мы готовы принимать абитуриентов на условиях целевой подготовки. Обучение у нас бесплатное, предоставляется общежитие. Как раз закуплены новые современные тренажеры для обучения - аналог оборудования, который используется, например, в Московском центре воздушного движения, - рассказал Борис Елисеев.

Ректор МГТУ ГА также выразил надежду, что подписание договора даст дополнительный импульс гражданской авиации Бурятии, сообщает управление по информационной политике городской администрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка