О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Кронштадт" расширяет сотрудничество с австрийской компанией AMST в сфере авиационных тренажеров

Группа "Кронштадт" выполняет контракт с австрийской компании AMST на разработку сцены визуализация "Мьянма" для тренажера отработки действий при попадании экипажа в сложное пространственное положение

Группа "Кронштадт" выполняет контракт с австрийской компании AMST на разработку сцены визуализация "Мьянма" для тренажера отработки действий при попадании экипажа в сложное пространственное положение. Компания завершает создание новых карт районов полетов над Республикой Союз Мьянма для современной системы визуализации "АВРОРА 3" собственной разработки.

В рамках заказа, полученного в феврале 2016 года, Группа "Кронштадт" осуществляет разработку 3D-сцены района на всю территорию республики Мьянма. Площадь сцены составит более 700 000 кв. км, из них около 100 000 кв. км будет смоделировано с высокой детализацией.

Система визуализации "АВРОРА 3" является суперсовременной многопрофильной разработкой компании, которая сочетает реалистичное изображение, формируемое с применением современных технологий компьютерной графики, и использование общедоступного оборудования (COTS hardware). Ключевой особенностью данной технологии является расчет неограниченного количества источников света и реалистичная передача материалов поверхности.

Приобретая систему визуализации "АВРОРА 3", заказчик получает предустановленную карту всей поверхности Земли со стандартным разрешением, а в дальнейшем может обозначить конкретный регион полетов для создания карты с высокой степенью детализации ландшафта. Технически "АВРОРА 3" позволяет со временем создать полную базу детальных изображений всех уголков планеты.

Компания AMST выбрала разработки Группы "Кронштадт" как наиболее технологичные и соответствующие европейским требованиям; сотрудничество продолжается более трех лет, и за этот период новейшие технические и программные решения российского IT-разработчика нашли широкое применение в линейке продуктов австрийской компании-производителя специализированных тренажерных систем для подготовки летного состава. В частности, несколько комплектов системы визуализации АВРОРА были поставлены в Австрию для оснащения NVG-тренажеров с системой ночного видения (Night Vision Google).

Заместитель генерального директора по авиационному направлению Группы "Кронштадт" Вадим Смирнов подчеркнул, что данный контракт является стартом коммерческих поставок АВРОРЫ 3 для авиацонных тренажеров и новым этапом развития двусторонних отношений для компаний: "Благодаря высокому уровню технических решений и серьезному научному потенциалу нашей компании система визуализации "АВРОРА" была признана компанией AMST наиболее технологичной и максимально реалистичной для имитации полетов, в том числе, с очками ночного видения. Мы гордимся тем, что специалисты AMST высоко оценили генератор изображения "АВРОРЫ" и заказали разработку базы данных для всей территории Мьянмы с рядом районов высокой детализации. В перспективе специалистам компании AMST могут быть переданы инструменты для самостоятельной детальной проработки необходимых территорий". Вадим Смирнов также отметил, что сейчас компании обсуждают ряд совместных проектов, в том числе, по созданию специализированного тренажера Boeing 737.

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

Группа "Кронштадт" входит в состав АФК "Система", являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.

AMST - австрийская компания-разработчик и производитель широкого спектра тренажерных решений для подготовки пилотов гражданской и военной авиации. Компания также является одним из мировых лидеров по созданию центрифуг и тренажеров дезориентации. Основана в 1943 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка