О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприниматели Литвы и Китая учредили СП с самолетным парком стоимостью $900 млн

Литовская AviaAM Leasing и китайская компания по развитию и инвестициям в сфере гражданской авиации HNCA создали совместное предприятие, предлагающее в долгосрочную и краткосрочную аренду авиалайнеры Boeing 737 и Airbus A320

Литовская AviaAM Leasing и китайская компания по развитию и инвестициям в сфере гражданской авиации HNCA создали совместное предприятие, предлагающее в долгосрочную и краткосрочную аренду авиалайнеры Boeing 737 и Airbus A320.

О подписании учредительного договора сообщил журналистам во вторник гендиректор литовской компании Тадас Гоберис. 51% акций совместного предприятия будет находиться в руках AviaAM Leasing.

По словам Гобериса, самолетный парк совместного предприятия оценивается в $900 млн. "В Китае и других странах Азии рост пассажирских и грузовых авиаперевозок почти два раза превышает показатели Европы и Северной Америки. По нашим подсчетам, в ближайшие 15 лет авиаперевозчикам этого региона потребуется до 4 тыс. самолетов", - отметил он.

Приобрести новые машины могут позволить себе не все. "Сегодня более 40% компаний эксплуатируют взятые в аренду лайнеры", - сказал Гоберис. На этом рынке и намерено работать СП.

AviaAM Leasing - акционерное общество с офисом в Вильнюсе позиционирует себя как "глобальная авиационная компания, специализирующаяся на приобретении, лизинге и продаже воздушных судов". Ее акции котируются на Варшавской фондовой бирже....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка