О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

CNN рассказала о версиях крушения самолета A320 в Средиземном море

Материал о ходе расследования крушения самолета A320 авиакомпании EgyptAir в Средиземном море появился на сайте телекомпании CNN

Материал о ходе расследования крушения самолета A320 авиакомпании EgyptAir в Средиземном море появился на сайте телекомпании CNN.

Черные ящики пока не обнаружены. На их поиски Египет и Франция отправили подводные лодки.

Пока эксперты не могут определить, развернуло ли самолет перед тем, как он исчез с радаров. В греческом министерстве обороны завили, что при входе в их воздушное пространство египетский самолет отклонился на 90 градусов влево, а затем развернулся на 360 градусов. При этом египетские диспетчеры отмечают, что самолет не менял траекторию полета.

В субботу, 21 мая, чиновники французской авиации рассказали, что автоматика на борту за несколько минут до крушения самолета отправила сообщения о задымлении возле кабины пилота. Версия о пожаре пока не подтвердилась.

Ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за катастрофу. Следователи не нашли связи экипажа или сотрудников безопасности в аэропорту с произошедшим. Как отмечается, самолет прошел все технические проверки в Каире перед вылетом в Париж. После этого рейс побывал в Эритрее и Тунисе.

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи после катастрофы заявил журналистам, что версия теракта более вероятна, чем техническая неисправность. Позже Фатхи призвал не делать поспешных выводов.

Министр иностранных дел Франции отметил, что все возможные версии произошедшего пока находятся в разработке.

Самолет, следовавший рейсом из Парижа в Каир, потерпел крушение в Средиземном море 19 мая.

Ранее Associated Press сообщило, что анализ останков с самолета EgyptAir указывает на взрыв на борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка