О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ижавиа: авиарейсы из Удмуртии в Крым субсидироваться не будут

Аавиарейсы из Удмуртии в Крым субсидироваться не будут, поскольку компания "Ижавиа" не соответствует условиям субсидирования, прописанным в Постановлении Правительства России

Сегодня, 24 мая, стало известно, что авиарейсы из Удмуртии в Крым субсидироваться не будут, поскольку компания "Ижавиа" не соответствует условиям субсидирования, прописанным в Постановлении Правительства России.

"С учетом опыта выполнения рейсов прошлых лет и многочисленных обращений жителей Удмуртии, планирующих свой летний отдых в России, ОАО "Ижавиа" открыло продажи билетов по весенне-летнему расписанию в города Симферополь, Анапа, Краснодар, Сочи еще 29 февраля, то есть за два месяца до выхода постановления Правительства России", - сообщает пресс-служба компании "Ижавиа".

Таким образом, по состоянию на 16 мая ОАО "Ижавиа" условиям субсидирования не соответствовало, так как к этой дате по маршруту "Ижевск-Симферополь-Ижевск" было уже забронировано и оформлено до 90% билетов по направлению в Крым. Напомним, что согласно Постановлению авиаперевозчик должен предоставить под субсидированные полеты 30 % общего числа мест, что авиакомпания из Удмуртии выполнить не может.

Напомним, на нашем сайте ранее также сообщалось о том, что маршрут "Ижевск-Симферополь-Ижевск" вошел вчисло субсидируемых направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Удмуртия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка