О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Безопасность аэропорта Семязино

Владимирский аэропорт Семязино, обслуживающий пока единственный рейс Владимир - Петербург, необходимо привести в соответствие с ужесточившимися мерами безопасности

Бюджет Владимирской области выделил на укрепление авиационной безопасности аэропорта Семязино 7 миллионов рублей, - сообщил вице-губернатор Вячеслав Кузин депутатам экономического комитета ЗакСобрания Владимирской области, уточняя параметры бюджета 2016 года:

"Это требование антитеррористической комиссии по укреплению безопасности. Новые рамки специальные, специальное оборудование на этот счет. Это все для того, чтобы продолжал функционировать рейс Владимир-Санкт-Петербург. И параллельно сегодня решается вопрос с южным направлением - это крымское направление, направление Геленджика. И одна из проблем, которая стоит при решении этого вопроса - это укрепление безопасности самого аэропорта".

Начальник ГБУ ВО "Владимирская авиабаза" Александр Рудаков пояснил Зебра ТВ, что речь идет, в первую очередь, об оборудовании, использующемся для досмотра пассажиров:

"Будет строиться стоянка для автомобилей на расстоянии не менее 50 метров. Будет закупаться просмотровое оборудование. Речь идет, например, об интроскопной рамке, которая устанавливается на выходе - такая, как во всех аэропортах. Нам необходимо соблюдать федеральные авиационные правила. Сейчас мы эти задачи решаем иным путем, а теперь будем решать при помощи использования технических средств".

Внедрение новой системы безопасности аэропорта начнется, как только деньги поступят на счет "Владимирской авиабазы".

Кроме того, по словам начальника авиабазы, в этом году на территории аэропорта Семязино стартуют две большие стройки:

"Мы выходим на строительство новой стерильной зоны (накопителя) - комфортной, со всеми удобствами. И еще у нас начинается реконструкция склада ГСМ - сейчас мы выходим на объявление конкурса".

Общий объем финансирования, выделенный из бюджета Владимирской области на все эти инфраструктурные нужды Рудаков назвать отказался.

Напомним, состояние владимирского аэропорта Семязино с самого начала организации перелетов в апреле 2015 года по маршруту "Владимир-Санкт-Петербург" вызывало у компании-перевозчика множество вопросов. При этом, в начале 2016 года представители компании "Псковавиа" отмечали, что руководство Владимирской области довольно адекватно реагирует на предъявляемые перевозчиком требования к техническому обеспечению аэропорта и взлетно-посадочной полосы и начинает выделять необходимые для этого бюджетные средства. Подробнее - в материале "Авиасообщение между Владимиром и Питером заморожено"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗЕБРА-ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка