О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У самолета, совершившего жесткую посадку в Индии, отказали оба двигателя

По предварительным сведениям, причиной остановки двигателей могло стать некачественное топливо

Оба двигателя отказали у санитарного самолета авиакомпании Alchemist Airways, перевозившего тяжелобольного пациента из города Патны (штат Бихар на севере Индии), который совершил аварийную посадку на окраине индийской столицы. Об этом сообщил во вторник Генеральный директорат гражданской авиации Индии (ГДГА), расследующий происшествие.

По данным ведомства, во время полета у самолета, на борту которого находились пациент, четверо сопровождающих и два члена экипажа, заглохли оба двигателя. Машина не дотянула до взлетно-посадочной полосы около 11 км и совершила аварийную посадку на поле в районе Наджафгарх на юго-западе Нью-Дели. Пострадали двое из семи человек, находившихся на борту, уточнили в ГДГА.

"По данным диспетчерской международного аэропорта имени Индиры Ганди, где должен был приземлиться самолет скорой помощи, за считанные минуты до посадки командир судна успел сказать о внезапной остановке обоих двигателей, - сообщил представитель ведомства. - Мастерство и хладнокровная выдержка пилота спасли жизнь семи человекам, его показания очень пригодятся при расследовании происшествия, а опыт возьмут на заметку".

По предварительным сведениям, причиной остановки двигателей могло стать некачественное топливо....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка