О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево прошли крупные пожарно-тактические учения

24 мая 2016 года в Международном аэропорту Шереметьево состоялись пожарно-тактические учения с имитацией пожара в здании Терминала C

24 мая 2016 года в Международном аэропорту Шереметьево состоялись пожарно-тактические учения с имитацией пожара в здании Терминала C. Были задействованы 90 человек личного состава и более 20 единиц техники Московского и областного пожарно-спасательных гарнизонов, а также личный состав и техника комплекса аварийных служб и служб жизнеобеспечения Шереметьево.

В Шереметьево согласно аварийному плану был создан оперативный штаб, в работе которого принимали участие представители Главного управления МЧС России по Московской области и г. Москве, Шереметьевской таможни, ОПК ФСБ России в аэропорту Шереметьево, ЛУ МВД в аэропорту Шереметьево, АО "АэроМАШ-АБ".

Согласно легенде учений, "возгорание произошло на 4 этаже Терминала С. В аэропорту была объявлена тревога код "Пожар". К месту инцидента прибыли пожарно-спасательные расчеты аэропорта, пожарно-спасательные расчеты МЧС Московской области и Москвы".

В ходе пожарно-тактических учений была произведена эвакуация более 600 пассажиров и сотрудников из здания Терминала C. Согласно замыслу учений, "работа Терминала C по обслуживанию пассажиров, а также прием воздушных судов на прилет и вылет прекращены. Терминал С закрыт. Рейсы переведены на выполнение в Южный терминальный комплекс".

В результате умелых и слаженный действий условный пожар площадью 240 кв. м был полностью ликвидирован.

Учения прошли на отлично и продемонстрировали готовность служб аэропорта и подразделений МЧС эффективно совместно действовать в условиях аварийных и чрезвычайных ситуаций.

Регулярные пожарно-тактические учения являются неотъемлемой частью обеспечения комплексной пожарной безопасности в аэропорту Шереметьево. Они способствуют укреплению профессиональной подготовки пожарных и спасателей, а также являются эффективной формой практического обучения руководства для выполнения оперативно-тактических задач и принятия решений в ситуации ликвидация пожара и его последствий.

Создание безопасной и комфортной среды для пассажиров и гостей - приоритет работы аэропорта Шереметьево.

Во время учений аэропорт Шереметьево работал в штатном режиме. Все рейсы выполнялись согласно центральному расписанию.

В Международном аэропорту Шереметьево за пожарную безопасность отвечает Служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП). Всего в аэропорту на вооружении находятся 8 современных аэродромных пожарных автомобилей, в службе работают порядка 140 высококвалифицированных специалистов. Аэропорт проводит постоянную работу по перевооружению и модернизации аварийно-спасательных служб, закупая современные высокоскоростные автомобили и другую технику и повышая уровень квалификации персонала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка