О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедово" обещает начать выплаты пострадавшим после регистрации фонда

Московский аэропорт "Домодедово" обещает начать выплаты компенсаций пострадавшим при теракте 2011 года сразу после регистрации соответствующего фонда помощи

Московский аэропорт "Домодедово" обещает начать выплаты компенсаций пострадавшим при теракте 2011 года сразу после регистрации соответствующего фонда помощи, говорится в сообщении аэропорта.

Председатель совета директоров аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик в здании Басманного суда Москвы, который рассматривает ходатайство следствия об аресте Д. Каменщика. Д Каменщику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих
Ранее в мае газета "Коммерсант" сообщила, что владелец "Домодедово" Дмитрий Каменщик выплатит пострадавшим компенсации, создав специальный фонд.

"Московский аэропорт "Домодедово" сообщает, что Благотворительный фонд помощи пострадавшим при теракте 2011 года в настоящее время проходит установленную законом процедуру регистрации. Незамедлительно после этого начнутся благотворительные выплаты", — говорится в сообщении во вторник.

Аэропорт отметил, что откроет горячую линию для информационной поддержки пострадавших при теракте 2011 года. Она будет открыта с 25 мая и работать ежедневно без выходных с 10.00 до 22.00 по московскому времени. Ранее компания сообщала, что в связи с образованием благотворительного фонда помощь получат все потерпевшие, а не только те из них, чьи интересы представляет адвокат Игорь Трунов.

Каменщик в числе четырех фигурантов был арестован по делу о теракте в "Домодедово" в 2011 году. По версии следствия, фигуранты дела, в обязанности которых входило принятие мер по обеспечению авиабезопасности, утвердили и ввели в действие "Технологию досмотра на входах в аэровокзальный комплекс московского аэропорта "Домодедово", в соответствии с которой большинство посетители проходили в здание, минуя рамку металлоискателя.

Именно это, как считает следствие, привело к тому, что в январе 2011 года Магомед Евлоев беспрепятственно прошел в здание аэровокзала со спрятанным под одеждой взрывным устройством и произвел его подрыв. В результате теракта погибли 37 человек, более 170 получили вред здоровью различной степени тяжести....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка