О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ не получил ответ на очередные претензии по безопасности египетских аэропортов

Минтранс РФ пока не получил ответ на очередные претензии российской стороны по безопасности египетских аэропортов

Минтранс РФ пока не получил ответ на очередные претензии российской стороны по безопасности египетских аэропортов. Об этом сообщил во вторник корреспонденту ТАСС министр транспорта Максим Соколов в кулуарах совместного заседания Морской коллегии и госкомиссии по развитию Арктики, проходящего в Архангельске.

"Пока министерство ответ на претензии не получило", - сказал он.

Ранее министр сообщил, что авиационные власти РФ находятся в постоянном контакте с египетскими коллегами и "диалог проходит конструктивно". Очередная инспекционная проверка проходила во второй половине апреля, по ее итогам составлено заключение, египетские коллеги его получили и отрабатывают замечания, которые высказали российские специалисты.

31 октября прошлого года самолет A321 российской компании "Когалымавиа", выполнявший рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу в результате теракта. Всего на борту самолета было 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил. После этого президент РФ согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности авиаперевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка