О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Шереметьево прошли крупные пожарно-тактические учения

Учения с имитацией пожара в здании одного из терминалов Шереметьево прошли во вторник

Учения с имитацией пожара в здании одного из терминалов Шереметьево прошли во вторник, говорится в сообщении аэропорта.

"Согласно легенде учений, возгорание произошло на четвертом этаже терминала С. В аэропорту была объявлена тревога код "Пожар". К месту инцидента прибыли пожарно-спасательные расчеты аэропорта, пожарно-спасательные расчеты МЧС Московской области и Москвы. В ходе пожарно-тактических учений была произведена эвакуация более 600 пассажиров и сотрудников из здания терминала C. Согласно замыслу учений, работа терминала C по обслуживанию пассажиров, а также прием воздушных судов на прилет и вылет прекращены. Терминал С закрыт. Рейсы переведены на выполнение в Южный терминальный комплекс", - говорится в сообщении.

Условный пожар площадью 240 квадратных метров был потушен. В учениях принимали участие 90 человек личного состава и более 20 единиц техники Московского и областного пожарно-спасательных гарнизонов, а также личный состав и техника комплекса аварийных служб и служб жизнеобеспечения аэропорта. Как отмечает пресс-служба Шереметьево, учения прошли на отлично.

В Шереметьево подчеркнули, что во время учений аэропорт работал в штатном режиме, все рейсы выполнялись согласно центральному расписанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка