О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Испании пассажирский лайнер чуть не столкнулся с беспилотником

Пассажирский самолет Airbus A320 авиакомпании Lufthansa едва не столкнулся с тремя беспилотниками при заходе на посадку в аэропорту испанского города Бильбао

Пассажирский самолет Airbus A320 авиакомпании Lufthansa едва не столкнулся с тремя беспилотниками при заходе на посадку в аэропорту испанского города Бильбао, сообщает испанское издание La Vanguardia.

Инцидент произошел в субботу примерно в 13.30 по местному времени на высоте 900 метров, когда пассажирский лайнер, на борту которого находились 168 человек, заходил на посадку в аэропорту Бильбао. Пилотам пассажирского самолета пришлось применить маневр уклонения во избежание столкновения с тремя беспилотными летательными аппаратами. В результате инцидента удалось избежать жертв, самолет благополучно приземлился в аэропорту Бильбао.

Сразу после поступления информации от пилотов самолета на пульт диспетчеров аэропорта, близлежащая к аэропорту территория была исследована силами полиции с привлечением к поиску полицейских вертолетов, однако поиски успехом не увенчались. Согласно законодательству, территория радиусом 15 километров вокруг аэропорта является запретной для полета любых беспилотных летательных аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка