О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты малой авиации из Европы совершили ряд перелетов за отмену антироссийских санкций

Перелеты были совершены в рамках международного проекта "Мир и взаимопонимание народов за рамками политики"

Участники международного проекта "Мир и взаимопонимание народов за рамками политики" совершили ряд перелетов за отмену антироссийских санкций. Об этом ТАСС сообщили в оргкомитете российской стороны проекта.

Там пояснили, что 23 мая 20 самолетов малой авиации из Германии, Швейцарии, Италии и Франции, пройдя таможенный и пограничный контроль на аэродроме литовского Каунаса, взяли курс на Псков и приземлились на аэродроме в Середке. "Далее пилоты заправились и направились по маршруту в Великий Новгород на посадочную площадку "Кречевицы". 24 мая перелет достиг конечного пункта маршрута - посадочную площадку "Манушкино" под Санкт-Петербургом", - уточнили в оргкомитете.

В программу перелета были включены встречи с российскими пилотами на посадочных площадках, полеты по согласованным маршрутам, посещение и осмотр достопримечательностей Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Петергофа.

Международный проект "Мир и взаимопонимание народов за рамками политики" стартовал 18 мая на аэродромах и площадках разных городов и стран Европы и продлился десять дней. Цель перелета - выражение доброй воли участников - народ Евросоюза против санкций, за дружбу с Россией....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка