О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Канады проведут с США, Францией и Великобританией учения с 30 мая по 24 июня

Военно-воздушные силы (ВВС) Канады проведут крупнейшие в текущем году учения с привлечением коллег из США, Великобритании и Франции

Военно- воздушные силы (ВВС) Канады проведут крупнейшие в текущем году учения с привлечением коллег из США, Великобритании и Франции. Об этом говорится в сообщении канадского Министерства обороны, которое поступило в представительство ТАСС.

"Маневры под кодовым названием "Кленовый флаг" (Exercise MAPLE FLAG) - это крупнейшие в этом году учения ВВС Канады. Они пройдут с 30 мая по 24 июня в районе военной базы Колд-Лэйк в провинции Альберта", - уточнили в министерстве. С канадской стороны в них примут участие до 1,3 тыс. военнослужащих, зарубежные ВВС пришлют в Канаду более 400 военных летчиков и сотрудников технического персонала.

В ведомстве добавили, что в учениях будут, в частности, задействованы канадские истребители CF-188 Hornet, самолеты-разведчики CP-140 Aurora, транспортные самолеты CC-177 Globemaster III, а также американские транспортные самолеты C-130 Hercules, французские истребители Mirage 2000-5 и Rafale и британский самолет дальнего радиолокационного обнаружения E-3 Sentry.

"Учения "Кленовый флаг" - это прекрасная возможность повысить нашу боеспособность и мастерство при взаимодействии с нашими союзниками", - заявил командующий 1-й Канадской авиационной дивизии генерал-майор Дэвид Уиллер....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка