О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петербург прибыли участники международного перелета "против санкций"

Частные пилоты авиации общего назначения из Франции, Италии и Германии на своих прибыли в Петербург в рамках международного перелета

Частные пилоты авиации общего назначения из Франции, Италии и Германии на своих прибыли в Петербург в рамках международного перелета. У мероприятия несколько слоганов, рассказали "Фонтанке" организаторы. Основной звучит как "Мир и взаимопонимание народов за рамками политики", но также мотивом было и "объединение людей, не смотря на международные санкции".

Около 19 самолетов приземлилось на аэродроме Манушкино, который находится в 16 километрах от КАД. Представитель администрации аэродрома Владимир Федченко был одним из четырех российских пилотов, которые встречали иностранных пилотов у границы и сопровождали их до Петербурга.

"Можно сказать, что прилетели друзья. Они знакомы между собой, многие уже давно летают вместе по Европе, в Альпах. У них была мечта посетить Россию. Весь перелет организован на свои средства, без привлечения каких-либо денег из бюджета. В Петербурге у них плотная программа, завтра собираются посетить Петергоф", - рассказал Владимир Федченко.

Накануне пилоты на своих самолетах пересекли российскую границу в Псковской области, где приземлялись на площадку Середка. После этого самолеты отправились в Великий Новгород, а уже оттуда в Петербург....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка