О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К летнему сезону авиакомпании расширяют географию международных полетов из ростовского аэропорта

Сразу 3 российские авиакомпании начнут до конца мая выполнение чартерных рейсов по новым международным маршрутам из аэропорта Ростов-на-Дону

Сразу 3 российские авиакомпании начнут до конца мая выполнение чартерных рейсов по новым международным маршрутам из аэропорта Ростов-на-Дону (входит в Холдинг "Аэропорты Регионов"). С 26 мая ростовчане смогут воспользоваться новыми прямыми чартерными перелетами в Тунис (Джерба), Болгарию (Бургас) и греческий остров Родос.

Авиакомпания AZUR air значительно расширяет географию международных полетов по курортным направлениям из ростовского аэропорта. Первый рейс в аэропорт тунисского острова Джербы авиаперевозчик выполнит 26 мая, вылет в популярный черноморский курортный город Бургас (Болгария) запланирован на 27 мая, а первых туристов на Родос самолет доставит в последний день весны - 31 мая. Все рейсы будут выполняться на комфортабельных лайнерах Boeing 757-200, рассчитанных на перевозку 238 пассажиров.

С 27 мая на остров Джерба (Тунис) туристов начнет доставлять еще один авиаперевозчик - российская авиакомпания "Икар" (под брендом - Pegas Fly). Полеты будут выполняться на самолете Boeing 737-800 вместимостью 189 пассажиров. В этот же день из ростовского аэропорта будет увеличена частота рейсов на остров Кипр. Кроме авиакомпании Nordwind ("Северный ветер"), полеты в Ларнаку начнет выполнять другой российский авиаперевозчик - "ВИМ-АВИА" на лайнерах Airbus A-319, рассчитанных на перевозку до 157 туристов.

- С конца 2014 года российская авиаотрасль, включая ростовский аэропорт, отмечают снижение объемов пассажиропотока на международных направлениях по объективным причинам (отмена рейсов в Египет и Турцию, колебание валютного курса, стагнация в экономике), - отмечает исполнительный директор ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" Олег Цепилов. - Поэтому мы высоко ценим сотрудничество с российскими и иностранными авиакомпаниями, которые успешно реализуют в донском регионе программу развития международного туризма, и идем навстречу многим пожеланиям перевозчиков - как по выделению слотов, так и по времени наземного обслуживания.

Дополнительно отметим, что уже со среды, 25 мая, AZUR air начинает выполнение рейсов из донской авиагавани в испанскую Барселону на регулярной основе (до этого рейсы в Испанию выполнялись как чартеры). В столицу Каталонии полеты будут выполняться два раза в неделю, по средам и субботам.

Благодаря введению регулярных рейсов ростовчане смогут спланировать отдых в одном из красивейших городов Испании в соответствии с индивидуальными интересами и возможностями. Путешественников порадует афиша культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, которыми наполнена жизнь "страны басков". Привлекательным для туристов является и трансферный потенциал международного аэропорта Барселоны - Эль-Прат, который соединен прямыми рейсами со многими городами мира. Вопросы о приобретении билетов на рейс необходимо адресовать в авиакомпанию Azur Air.

География чартерных рейсов по курортным направлениям из ростовского аэропорта

(по состоянию на 25.05.2016 года)
СтранаГородАвиакомпанияТип ВСНачало выполнения рейсов
ИспанияБарселонаAZUR airBoeing 757-2003 мая (с 25 мая регулярно по СР и СБ)
ГрецияСалоникиEllinairВАе AVRO - 14619 апреля (регулярно по ВТ и ЧТ)
ИраклионAZUR airBoeing 757-2001 мая
РодосAZUR airBoeing 757-200New! (31 мая)
ТунисЭнфидаAZUR airBoeing 757-2009 мая
ДжербаAZUR airBoeing 757-200New! (26 мая)
ДжербаPegas Fly ("Икар")Boeing 737-800New! (27 мая)
КипрЛарнакаNordwind ("Северный ветер")Airbus A-3216 мая
ЛарнакаВИМ-АВИАAirbus A-319New! (27 мая)
БолгарияБургасAZUR airBoeing 757-200New! (27 мая)

Подробное расписание рейсов можно уточнить в специальном разделе на официальном сайте ростовского аэропорта.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в число крупнейших аэропортов Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Аэропорт сотрудничает с 30 российскими и иностранными авиакомпаниями. Маршрутная сеть связывает Ростов-на-Дону регулярными и чартерными рейсами с 50 городами России и мира. Пассажиропоток ростовского аэропорта по итогам 2015 года составил 2,06 млн. человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка