О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

18-19 мая 2016 г. в АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" состоялся семинар с участием руководителей подразделений дирекции по правовым вопросам, корпоративного управления и руководителей юридических служб филиалов

Мероприятие проводилось по инициативе директора по правовым вопросам и корпоративному управлению и было направлено на укрепление профессиональных контактов

Мероприятие проводилось по инициативе директора по правовым вопросам и корпоративному управлению Валерия Викторовича Никулина и было направлено на укрепление профессиональных контактов и обсуждение актуальных проблем, возникающих в работе. 

В первый день семинара Никулиным В.В. была представлена презентация о трансформации корпоративного контура АО "ОДК", в том числе о мероприятиях, связанных с присоединением "Салюта" к АО "ОДК". Также участникам семинара были представлены доклады о применении Единого положения о закупке Государственной корпорации "Ростех" (докладчик - начальник отдела сопровождения закупок Середина И.А.), проблемных вопросах перехода на электронную систему согласования договоров (докладчик - начальник отдела сопровождения договоров Соловьева Ю.В.), изменении критериев и порядка согласования сделок, требующих одобрения органами управления общества (докладчик - начальник отдела корпоративной работы Чечнева Ю.А.), об особенностях передачи в аренду и продажи недвижимого имущества предприятия (докладчики - начальник отдела использования недвижимого имущества Трофимов К.А., начальник корпоративного управления Китаев И.В.), а также о наиболее важных судебных делах головного предприятия и филиалов и опыте участия предприятия в судопроизводстве Третейского суда при Государственной корпорации "Ростех" (докладчик - начальник отдела претензионно-судебной работы Лебедева Е.С.). 

Второй день семинара был посвящен тематическому практикуму "Договорная работа компании: важные моменты" (автор и ведущий - Наталюк Н.В. - аттестованный преподаватель компании "ТЛС-ГРУПП", оказывающей предприятию правовую поддержку в работе с программой "КонсультантПлюс"). В лекции Наталюк Н.В. сделала акцент на этапах договорной работы компании, типичных ошибках при заключении договоров, требованиях к договорам и документам, подтверждающим договорные отношения, налоговых и гражданско-правовых рисках, важных моментах претензионной и исковой работы и нюансах исполнительного производства, все участники практикума получили методические материалы. 

Все участники семинара отметили его актуальность и практическую значимость....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка