О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор Толмачева: грузовые самолеты "Почты России" будут базироваться в Новосибирске

Новосибирский аэропорт Толмачево станет местом базирования грузовых самолетов "Почты России"

Новосибирский аэропорт Толмачево станет местом базирования грузовых самолетов "Почты России". Об этом сообщил в среду Евгений Янкилевич, гендиректор авиаузла, где к 2018 году планируется построить центр по обработке почтовых отправлений.

"На прошлой неделе было принято решение - "Почта России" сделает здесь место базирования своих воздушных судов, в том числе тяжелых Ту-204, которые они сейчас приобретают", - сказал Янкилевич на международном форуме "Транспорт Сибири-2016" в Новосибирске.

Ранее глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров заявлял, что "Почта России" планирует обзавестись собственным грузовым авиапарком, и до конца года приобретет в лизинг два Ту-204. О возможном переходе "Почты России" с перевозки почтовых грузов в багажных отделениях пассажирских самолетов на собственные борты сообщал и вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Янкилевич напомнил, что "Почта России" строит рядом с Толмачево логистический центр для обработки посылок на площади 40 тыс. кв. метров. Он будет обрабатывать все потоки почтовых отправлений из Юго-Восточной Азии, Китая и Японии. Пропускная способность составит более миллиона отправлений в сутки. Строительство центра обойдется в 2 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка