О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Роскосмос" будет представлен на выставке в Фарнборо делегацией без экспозиции

"Роскосмос" не будет представлять свою экспозицию в этом году на авиасалоне в Фарнборо, однако делегация госкорпорации примет участие в выставке

"Роскосмос" не будет представлять свою экспозицию в этом году на авиасалоне в Фарнборо, однако делегация госкорпорации примет участие в выставке. Об этом сообщил ТАСС директор по коммуникациям "Роскосмоса" Игорь Буренков.

Международный авиасалон Farnborough-2016 пройдет в Великобритании с 11 по 15 июля. Ранее газета "Известия" сообщила, что "Роскосмос" не будет в этом году участвовать в выставке в связи с "нецелесообразностью участия" в ней.

"Было принято решение в этом году не представлять нашу экспозицию на авиасалоне в Фарнборо. Во-первых, это связано с тем, что средства госкорпорации на эти цели ограничены, а во-вторых, хотелось бы, чтобы те страны, которые организуют подобные салоны, вели себя по отношению к участникам более благожелательно", - заявил Буренков.

"Наша делегация отправится на авиасалон, и у международных коллег будет возможность пообщаться с нашими специалистами", - уточнил он.

В то же время, по его словам, "Роскосмос" обязательно примет участие в другой международной выставке - ILA-2016, которая пройдет в Берлине с 1 по 4 июня. Там будут и делегация госкорпорации, и экспозиция предприятий отрасли, пояснил он.

"Мы по-прежнему плотно работаем с нашими зарубежными партнерами, у нас надежное и крепкое взаимодействие, от которого мы ни в коем случае не отказываемся, сохраняем продуктивные и хорошие отношения. И мы видим с их стороны такое же позитивное отношение", - добавил представитель госкорпорации.

Предыдущий авиасалон в Фарнборо проходил в 2014 году, и больше половины участников российской делегации не получили визу в Великобританию. В 2015 году британская сторона не допустила российские компании к участию в выставке военной техники DSEI-2015, ссылаясь на введенные Великобританией санкции против РФ и ограничения сотрудничества по линии ВТС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка