О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Что происходит на рынке труда авиатранспортной отрасли?

Одним из первых докладов IV международной конференции "Профессионалы авиации" станет презентация руководителя аналитического центра компании "Авиаперсонал" Маргариты Юскиной

Одним из первых докладов IV международной конференции "Профессионалы авиации", которая пройдет 2-3 июня в Ульяновском институте гражданской авиации, станет презентация руководителя аналитического центра компании "Авиаперсонал" Маргариты Юскиной. Выступление будет посвящено результатам аналитического исследования государственных стратегий в области кадрового обеспечения отрасли и основным тенденциям рынка труда и образования в авиационной отрасли. Докладчик также представит выводы и предложения компании "Авиаперсонал" для дальнейшего развития системы кадрового обеспечения для авиатранспортной отрасли.

Исследование компании "Авиаперсонал" показывает, что даже на фоне сокращения количества работников отрасли и снижении стоимости труда авиационных специалистов расходы на обучение персонала в авиаорганизациях России достигают 20 - 25% от общих затрат на персонал и постоянно растут. Более 80% расходов на обучение российскими авиакомпаниями приходится на обязательное обучение сотрудников.

В учебных заведениях гражданской авиации в настоящее время обучается около 23 тысяч студентов и курсантов по 32 направлениям подготовки и специальностям. Существенное увеличение, несмотря на профицит летного состава, количества выпускников по специальности "Летная эксплуатация", создает серьезные проблемы в трудоустройстве молодых специалистов.

Эти, и другие факты и тенденции, которые прозвучат в докладе Маргариты Юскиной, станут основой для дальнейшего обсуждения в выступлениях и дискуссиях конференции "Профессионалы авиации".

Получить более подробную информацию, зарегистрироваться для участия можно на сайте events.ato.ru/events/6803/register.

Трэвел-оператор конференции - компания DAILY Ltd - предоставляет участникам конференции широкий спектр возможностей по организации проживания, перелета и трансфера, ориентированный на разные возможности гостей конференции. Связаться с агентством можно по электронной почте [email protected].

Конференция, организованная ATO Events и АНО "Центр кластерного развития Ульяновской области" при поддержке Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта и Ассоциации авиационных учебных центров, станет одним из элементов Международного авиатранспортного форума (МАТФ 2016).

Спонсорскую поддержку конференции предоставили компании Flight Simulation Company (FSC) и Airbus SAS....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка