О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия намерена взаимодействовать с Францией по соблюдению требований к авиабезопасности в аэропортах

Россия будет взаимодействовать с Францией по соблюдению требований к авиационной безопасности в аэропортах в связи с крушением лайнера EgyptAir, следовавшего из Парижа в Каир

Россия будет взаимодействовать с Францией по соблюдению требований к авиационной безопасности в аэропортах в связи с крушением лайнера EgyptAir, следовавшего из Парижа в Каир. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра транспорта РФ Максима Соколова.

"Будем взаимодействовать в рамках международных организаций по требованиям авиационной безопасности, в том числе и аэропортов. Все аэропорты сертифицируются, проверяются по линии ИКАО (Международная организация гражданской авиации), ИАТА (Международная ассоциация воздушного транспорта). И поэтому все взаимодействия по линии авиационной безопасности мы реализуем в рамках этих международных организаций", - сказал глава Минтранса.

Также Максим Соколов подчеркнул, что причины крушения авиалайнера EgyptAir пока не известны, и выводы делать рано. "У нас нет никаких достоверных данных. Ни у кого. Сначала надо разобраться с причинами этой катастрофы, а потом уже делать выводы", - заявил он.

Как ранее сообщал Gudok.ru, 19 мая пассажирский самолет А320 авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров над Средиземным морем. На борту находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Позднее обломки пропавшего лайнера были обнаружены в Средиземном море к югу от греческого острова Карпатос. Министерство гражданской авиации Египта рассматривает как версию теракта, так и версию технических неполадок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка