О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ выступает против круглогодичного субсидирования авиаперевозок

Минтранс РФ выступает против круглогодичного субсидирования авиаперелетов и расширения субсидирования на экономически активное население

Минтранс РФ выступает против круглогодичного субсидирования авиаперелетов и расширения субсидирования на экономически активное население, сообщил в среду в Новосибирске на форуме "Транспорт Сибири" замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.

Представитель авиакомпании S7 Airlines в ходе своего выступления предложил для роста экономической эффективности субсидируемых государством авиаперевозок ввести круглогодичное субсидирование, а не только летом, а также снять ограничения по возрасту пассажиров, чьи перелеты будут субсидироваться.

Пассажиры сходят с самолета российской низкобюджетной авиакомпании Победа, осуществившего первый рейс по маршруту Москва-Калининград.

"Про круглогодичное субсидирование… Хочу отметить, что мы субсидируем не авиакомпании, а пассажиров. Это социальная программа, и потребность в перемещении пассажирам важна именно в этот (летний) период. Да, авиакомпании было бы выгодно это в низкий сезон, но не пассажирам", - сказал Окулов.

Что касается идеи расширить субсидирование на всех пассажиров, а не только на пенсионеров и инвалидов то, по словам замминистра, это было бы неправильно.

"Тот, кто может зарабатывать, сможет заработать и на билет, а пенсионеры не могут. Пенсии, знаете, какие в стране?" - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка