О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Почта России" разместит свои грузовые самолеты в аэропорту Толмачево (Новосибирск)

Толмачево станет местом базирования грузовых самолетов "Почты России"

Генеральный директор аэропорта Толмачево Евгений Янкилевич в рамках международного форума "Транспорт Сибири-2016" заявил, что именно Толмачево станет местом базирования грузовых самолетов "Почты России". К 2018 году на площадке аэропорта также планируется построить центр по обработке почтовых отправлений, сообщает агентство ТАСС.

"На прошлой неделе было принято решение - "Почта России" сделает здесь место базирования своих воздушных судов, в том числе тяжелых Ту-204, которые они сейчас приобретают", - сказал Янкилевич. Он напомнил, что "Почта России" строит рядом с Толмачево логистический центр для обработки посылок на площади 40 тыс. кв. метров. Он будет обрабатывать все потоки почтовых отправлений из Юго-Восточной Азии, Китая и Японии. Пропускная способность составит более миллиона отправлений в сутки. Строительство центра обойдется в 2 млрд рублей.

Как сообщал Gudok.ru, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров в рамках правительственного часа в Госдуме 11 мая подтвердил, что ФГУП "Почта России" летом 2016 года запускает в эксплуатацию два самолета Ту-204 в версии транспортно-грузовых воздушных судов. Самолеты будут выполнять регулярные рейсы между Сибирью, Дальним Востоком и Восточной Азией.

ФГУП "Почта России" - российская государственная компания, оператор российской государственной почтовой сети, созданный в 2002 году. "Почта России" находится в ведении Минкомсвязи. 29 марта 2013 года вошла в Перечень стратегических предприятий РФ.

Чистая прибыль "Почты России" за 2015 год по РСБУ выросла на 28%, до 1,58 млрд руб. Выручка увеличилась на 6%, до 149 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка