О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внуково" после случая с "зайцем" установил дополнительные ограждения

Аэропорт "Внуково" после истории с девочкой, улетевшей в Санкт-Петербург без билета, понизил в должности сотрудницу службы авиабезопасности и установил дополнительное ограждение

Аэропорт "Внуково" после истории с девочкой, улетевшей в Санкт-Петербург без билета, понизил в должности сотрудницу службы авиабезопасности и установил дополнительное ограждение, чтобы исключить проход пассажиров без посадочного талона, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы "Внуково" Мария Шаравина.

История произошла в апреле текущего года. Ребенок, в одиночестве гулявший по аэропорту "Пулково", был обнаружен сотрудниками транспортной полиции. Девочка сообщила полицейским, что сама прилетела в Петербург из аэропорта "Внуково", примкнув к группе других пассажиров и беспрепятственно миновав вместе с ними все этапы предполетного контроля.

"Сотрудница службы авиационной безопасности была привлечена к дисциплинарной ответственности, в том числе с понижением в должности", - сообщила Шаравина в среду.

Представитель "Внуково" после случая с девочкой сообщал, что руководство аэропорта приняло решение об установке дополнительных стационарных ограждений в том пункте пропуска, где девочке удалось пройти незамеченной.

"В настоящее время установлено дополнительное стационарное ограждение, исключающее проход пассажиров группами и без наличия посадочного талона", - добавила Шаравина в среду....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка