О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юрий Адлер: "Желаю участникам Конкурса на Кубок Гастева как можно больше удачи и как можно меньше шапкозакидательства!"

Через месяц завершается прием заявок на Конкурс лидеров производительности им. А. К. Гастева

Через месяц завершается прием заявок на Конкурс лидеров производительности им. А. К. Гастева. Оргкомитет формирует график аудитов для компаний, заявившихся для участия в главном российском смотре эффективности. Среди участников-2016 "Сибур-Нефтехим", "Тольяттисинтез", "Биаксплен Т", "Редуктор-ПМ", Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина, Ульяновский филиал "Татнефть-АЗС Центр" и другие компании машиностроения, приборостроения, атомной, химической отраслей, стройиндустрии.

Активность компаний в этот кризисный год не случайна. Участие в Конкурсе помогает не только получить профессиональный аудит производственной системы на беспрецедентных условиях и рекомендации независимых экспертов по улучшениям, но и дать мощный толчок развитию программ бережливого производства и мотивации персонала к непрерывным улучшениям, о чем свидетельствуют отзывы участников прошлых лет.

В разгар подготовки участников-2016 поприветствовал письмом в Оргкомитет почетный Президент международной гильдии профессионалов качества, эксперт Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева, член совета Общественного движения "Лин-форум", член рабочей группы по разработке национальных стандартов в области бережливого производства, автор книги "Альтернативный менеджмент", профессор МИСиС Юрий Павлович Адлер.

Вот что написал признанный гуру качества и бережливого производства в своем обращении:

"Развитие производственных систем - важное явление в современной России. Чем больше компаний всех форм собственности включится в это движение, тем лучше. Вместе с тем очевидно, что у этого движения есть трудности. Они, на мой взгляд связаны, прежде всего, с проблемой построения человеческих отношений в организациях. Нужны решительные усилия для исправления сложившегося положения.

Кубок имени А. К. Гастева играет важную роль в развитии движения по созданию производственных систем. И в этом смысле он важен не только для каждой отдельной компании, но и для экономики нашей страны в целом.

Замечания экспертов Кубка Гастева могут натолкнуть компанию на важные идеи и прорыв в повышении эффективности. Недаром Деминг говорил, что самые важные идеи приходят в компанию всегда извне.

Победа в различных номинациях Конкурса, как и в аналогичных конкурсах в разных странах, - это, прежде всего, мощная реклама компании, которая должна повысить интерес рынка. Поэтому у победителей и лауреатов есть основания для оптимизма! Желаю участникам как можно больше удачи и как можно меньше шапкозакидательства!"

Прием заявок на участие в Конкурсе лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева продолжается на сайте Межрегионального общественного движения "Лин-форум. Профессионалы бережливого производства" leanforum.ru и в Оргкомитете.

Переходящий Кубок им. А. К. Гастева и призы за победу в 15 номинациях ждут своих героев!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Оргпром». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка