О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Литве украинцы становятся пилотами

Начиная с 2011 г., когда была образована школа начальной подготовки пилотов BAA Training, 12 граждан Украины окончили обучение в литовском учебном центре и получили лицензии пилотов самолетов и вертолетов

Начиная с 2011 г., когда была образована школа начальной подготовки пилотов BAA Training, 12 граждан Украины окончили обучение в литовском учебном центре и получили лицензии пилотов самолетов и вертолетов. За годы все больше украинцев выбирают учебу в литовской авиационной академии с последующим успешным трудоустройством на родине и в других странах мира.

"Студенты-пилоты из Украины составляют лишь 5% от общего числа студентов, но мы рады абсолютно каждому из них. Они обладают отличным образованием и базовыми знаниями, понимают, что такое профессиональный подход к работе, придерживаются высоких моральных принципы, а также обладают сильной мотивацией, необходимой для усердной подготовки и достижения высоких результатов во время учебы", - прокомментировала Индре Швейстрите, директор школы начальной подготовки пилотов BAA Training. Среди множества карьерных возможностей, которые открываются перед украинскими пилотами после завершения обучения, - это работа пилотом или летным инструктором в Литве либо на родине.

Последовательно развивая взаимосвязь с украинским рынком, учебный центр BAA Training успешно развивает сотрудничество с различными ВУЗами Украины с целью проведения совместных программ подготовки авиационных специалистов. Недавно, одним из партнеров литовской академии стал Харьковский авиационный институт (ХАИ). Сотрудничество с новым партнером развивается на фоне крепкого политического диалога Украины и Литвы.

BAA Training и ХАИ предложат украинским и иностранным студентам совместную учебную программу, благодаря которой молодые специалисты смогут получить степень бакалавра в области обслуживания воздушных судов, а также лицензию коммерческого пилота. Соответствие учебной программы ХАИ европейским авиационным стандартам является уникальным фактором, выделяющим Харьковский авиационный институт среди остальных ВУЗов Украины.

"Программа составлена таким образом, чтобы студенты получили как можно больше практического опыта и знаний. Весь курс будет разделен на две части, одна из которых будет проходить в Литве. Здесь, на протяжении, по меньшей мере, 1,5 лет украинские и иностранные студенты будут обучаться в качестве пилотов в соответствии с требованиями EASA. Выданная, впоследствии, европейская лицензия пилота высоко цениться как в Украине, так в остальных странах мира. Таким образом, студенты удваивают свои шансы на успешную карьеру в будущем", - прокомментировал Андрей Ваньков, менеджер по развитию программ начальной подготовки пилотов BAA Training.

Двухстороннее соглашение между BAA Training и Харьковским авиационным институтом станет крепкой основой для будущих совместных учебных программ на благо молодых граждан Украины.

Национальный аэрокосмический университет им. Н. Е. Жуковского "Харьковский авиационный институт" (ХАИ) был основан в 1930 г. История университета тесно связана с развитием самолетостроительной отрасли. ХАИ состоит в Международной ассоциации университетов при ЮНЕСКО (IAU UNESCO), а также является членом Европейской научной сети в области аэронавтики (EASN) и партнерства европейских авиационных университетов PEGASUS. ХАИ является крупным научным и образовательным центром, обладающим глубокими научными традициями и широким международным признанием.

BAA Training - это международный авиационный учебный центр, полностью соответствующий европейским стандартам подготовки авиационных специалистов. Компания предлагает опыт индивидуально разработанных учебных программ, совмещенный с личной заботой о каждом клиенте.

Учебный центр BAA Training расположен в Литве и насчитывает более 20 лет опыта в области подготовки авиационных специалистов. Корни компании уходят к 1938 г., когда был учрежден департамент подготовки авиационных специалистов авиакомпании "Литовские авиалинии". Как дополнение к учебной базе в центральном здании, "BAA Training" предлагает обучение в разных странах Европы, СНГ и Азии.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «BAA Training». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка