О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России могут возобновить производство пассажирских самолетов Ту-334

Специалисты компании "АСКОН" начинают 3D-проектирование элементов конструкции среднемагистрального самолета Ту-334, производство которого может быть возобновлено в России

Специалисты компании "АСКОН" начинают 3D-проектирование элементов конструкции среднемагистрального самолета Ту-334, производство которого может быть возобновлено в России, сообщил представитель компании "АСКОН" Леонид Камалов.

"Дальнейшие планы, которые мы намерены воплощать в сотрудничестве с Уляновским авиационным кластером и Ульяновским филиалом КБ "Туполев", связаны с использованием наших программных средств для проектирования 3D-модели крыла и хвостового оперения самолета Ту-334. Это среднемагистральный самолет, который планируется вновь запустить в производство", - сказал Камалов на форуме разработчиков и пользователей средств автоматизированного проектирования "Белые ночи САПР", который проходит в Санкт-Петербурге.

По его словам, компания намерена добиваться повышения доли отечественного программного обеспечения в авиастроении.

Ту-334 - российский ближнемагистральный пассажирский самолет, разработанный в 1990-х годах с целью заменить выводящиеся из эксплуатации Як-42, Ту-134 и Ту-154Б. Поскольку Ту-334 оказался конкурентом самолета "Сухой Суперджет 100", его серийное производство организовано не было. Проект был заморожен, но формально не закрыт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка