О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывший работник Улан-Удэнского авиазавода требовал 1,6 миллион за профзаболевания

Причиненные физические и нравственные страдания истец оценил в 1,6 млн рублей

Причиненные физические и нравственные страдания истец оценил в 1,6 млн рублей

Гражданское дело рассматривал Железнодорожный районный суд Улан-Удэ. Истец в своем заявлении требовал с бывшего работодателя - Улан-Удэнского авиазавода компенсацию морального вреда.

Сумма иска - 1,6 миллиона рублей. Мотивировал бывший работник это тем, что в период работы на предприятии он получил ряд профессиональных заболеваний. Представитель ответчика факт получения истцом профессиональных заболеваний не оспаривал, однако посчитал размер компенсации морального вреда завышенной.

Суд принял решение о взыскании с АО "Улан-Удэнский авиационный завод" в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Кроме этого, с ответчика взыскана государственная пошлина в размере 300 рублей.

Решение в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка