О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наблюдательный совет UTair рекомендовал не выплачивать дивиденды-2015 из-за убытка

Наблюдательный совет авиакомпании UTair рекомендовал акционерам компании утвердить решение не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года из-за отсутствия прибыли

Наблюдательный совет авиакомпании UTair рекомендовал акционерам компании утвердить решение не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года из-за отсутствия прибыли, следует из материалов авиакомпании.

"В связи с отсутствием прибыли ПАО "Авиакомпания UTair за 2015 год, прибыль не распределять. Дивиденды по обыкновенным именным акциям общества за 2015 год не начислять и не выплачивать", - говорится в материалах.

Годовое собрание акционеров UTair назначено на 28 июня 2016 г.

Чистый убыток UTair по итогам 2015 г. по РСБУ составил 18,4 млрд рублей.

В 2014 году акционеры компании также приняли решение не выплачивать дивиденды. Тогда убыток UTair по итогам 2014 года составил 22,3 млрд рублей по РСБУ.

Ханты-Мансийский автономный округ владеет 38,8% акций авиакомпании, Тюменская область - 8,441%, "АК Инвест" ("дочка" НПФ "Сургутнефтегаз") владеет 62,56% акций.

UTair, оказавшаяся с конца 2014 года в сложной финансовой ситуации на фоне кризиса в отрасли, за год смогла не только договориться с основными банками-кредиторами о реструктуризации задолженности, но и избежать банкротства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка