О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" провел совещание по стратегии развития композитного направления

На прошлой неделе на ведущем предприятии Холдинга "РТ-Химкомпозит" ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина прошло совещание, посвященное планам развития направления "Композиты

На прошлой неделе на ведущем предприятии Холдинга "РТ-Химкомпозит" ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина (входит в структуру Государственной корпорации "Ростех") прошло совещание, посвященное планам развития направления "Композиты", которое провел индустриальный директор комплекса общего машиностроения и новых направлений Государственной корпорации "Ростех" Роман Денискин.

В ходе обсуждения было отмечено, что достижения Холдинга в композитной отрасли значительны. Объем НИОКР и поставок серийной продукции из полимерных композиционных материалов на предприятии ежегодно увеличивается не менее чем на 20%, а объем производства для космических нужд превысил уровень 18 тонн углепластиковых конструкций в год. Однако этого недостаточно, чтобы выполнить задачи достижения уровня глобальных мировых конкурентов и обеспечения роста отечественного рынка.

Эксперты предприятия назвали одними из существенных условий дальнейшего развития композитного направления - открытие новых рынков, в том числе, внутреннего рынка гражданской продукции, стандартизацию композитной отрасли, модернизацию производства композиционных материалов, развитие рынка отечественного сырья. Решение многих из этих вопросов возможно только при поддержке государства.

"Проблемы, которые были подняты в ходе совещания, не частные, они касаются всей отрасли. ОНПП "Технология" - один из лидеров индустрии композиционных материалов в России. Поэтому являясь национальным центром компетенций, предприятие может стать локомотивом в решении этих проблем. Задача Государственной корпорации "Ростех" - объединить усилия всех игроков отечественного композитного рынка и государства", - подвел итоги совещания Роман Денискин.и...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка