О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Саратовец поставил авиазаводу некачественные подшипники на 7,5 млн рублей

В Саратове перед судом предстанет бывший директор ООО "Комплект" Альберт Дектярев. 42-летнего мужчину обвиняют в мошенничестве

В Саратове перед судом предстанет бывший директор ООО "Комплект" Альберт Дектярев. 42-летнего мужчину обвиняют в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ), сообщает региональная прокуратура.

По версии следствия, с января 2010 года по март 2013 года Дектярев являлся директором "Комплекта". Фирма осуществляла оптовую торговлю машинами и оборудованием. В этот период был заключен контракт с авиастроительным заводом, расположенным в другом регионе, на поставку подшипниковой продукции. Альберт Дектярев сообщил сотрудникам завода, что поставляемая им продукция соответствует действующим техническим условиям и стандартам. Пострадавшая сторона перечислила злоумышленнику 7,4 млн рублей.

Позже выяснилось, что подшипники по своему качеству не соответствовали действующим ГОСТ и не могли быть использованы по назначению. Для создания видимости того, что поставляемая продукция является качественной и может использоваться по назначению, подозреваемый предоставил заводу поддельные паспорта качества на поставляемую продукцию.

Таким образом, авиастроительному заводу был причинен ущерб в особо крупном размере....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка