О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Греция передала Египту данные радиолокации и аудиозаписи по крушению EgyptAir

Власти Греции предоставили Египту визуальные данные радиолокации, отображающие траекторию разбившегося самолета авиакомпании EgyptAir, а также записи последнего разговора его пилота с авиадиспетчерами

Власти Греции предоставили Египту визуальные данные радиолокации, отображающие траекторию разбившегося самолета авиакомпании EgyptAir, а также записи последнего разговора его пилота с авиадиспетчерами. Об этом заявил глава египетской комиссии по расследованию крушения лайнера Айман аль-Мукаддам, передает агентство Reuters.

Он сообщил, что поиски аварийного радиомаяка самолета EgyptAir сейчас сконцентрированы в радиусе пяти километров

Айман аль-Мукаддам сообщил, что французское специализированное судно, предоставленном французской компанией Alseamar, в ближайшие часы подключится к поиску "черных ящиков" самолета авиакомпании EgyptAir. Глава комиссии добавил, что египетская сторона ведет переговоры с другой иностранной компанией об ее участии в поисках.

Самолет А320, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров 19 мая примерно за 35 минут до предполагаемой посадки в каирском аэропорту, едва войдя в воздушное пространство Египта. Позднее обломки лайнера были обнаружены в районе греческого острова Карпатос. На борту самолета находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран, включая 30 египтян и 15 граждан Франции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка