О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Регион планирует получить проект по производству чешского самолета L-610 на базе "Авиакора"

Самарская область планирует получить проект по производству чешского самолета L-610 на базе "Авиакора"

Самарская область планирует получить проект по производству чешского самолета L-610 на базе "Авиакора"

Такую информацию 26 мая на встрече с делегацией из Чехии представил заместитель председателя правительства - министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков.

Он представил информацию о промышленном потенциале области. Министр обозначил несколько направлений в машиностроении, в рамках которых Самарская область хотела бы сотрудничать с Чехией.

"Ведутся переговоры о локализации производства чешского пассажирского самолета L-610 на базе ОАО "Авиакор". Для этого нам нужно будет привлекать компании, которые будут поставлять изделия для будущего самолета. Кроме того, ищем партнеров для размещения мощностей по изготовлению чешских подшипников и автокомпонентов на территории Самарской области", - отметил Безруков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка