О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейсы свяжут Калугу с Уфой и Симферополем

Международный аэропорт "Калуга" открывает в четверг регулярные рейсы в Уфу и Симферополь; ведутся активные переговоры о начале рейсов Калуга - Минск

Международный аэропорт "Калуга" открывает в четверг регулярные рейсы в Уфу и Симферополь; ведутся активные переговоры о начале рейсов Калуга - Минск, сообщила российским и белорусским журналистам советник генерального директора по коммуникациям АО "Международный аэропорт "Калуга" Елена Галанова.

Участники пресс-тура по Калужской области, организованного Постоянным Комитетом Союзного государства и МИА "Россия сегодня", посетили аэропорт, открытый после двухлетней реконструкции.

"Из аэропорта "Калуга" совершаются регулярные рейсы в Санкт-Петербург и Сочи. В четверг, 26 мая, мы запускаем полеты в Уфу и Симферополь, а с 28 мая - в Анапу и Минеральные воды. Руководство аэропорта и региональные власти ведут активные переговоры о регулярных полетах в Минск. Уже определена дата первого рабочего рейса в столицу Белоруссии - начало июня", - сообщила Галанова.

Более 14 лет аэропорт "Грабцево" (ныне "Калуга") находился в нерабочем состоянии по причине отсутствия финансирования. Два года назад местные власти приняли решение о реконструкции воздушной гавани в сжатые сроки. В течении года была полностью реконструирована взлетно- посадочная полоса длиной 2200 метров, аэровокзальный комплекс, построено здание аварийно- спасательной службы и ангар для бизнес-авиации.

В мае прошлого года аэропорт был передан в эксплуатацию АО "Международный аэропорт "Калуга". В июне 2015 года он приступил к обслуживанию регулярных полетов, а в августе получил статус международного. Пропускная способность аэровокзала - около 100 пассажиров в час. С начала работы аэропорта было перевезено более 24 тысяч пассажиров, выполнено более полутора тысячи рейсов.

В феврале 2016 года калужский аэропорт победил в номинации "Лучший региональный аэропорт с пассажиропотоком до 0,5 миллиона пассажиров" премии "Воздушные ворота России - 2016"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка