О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Идентификация найденного на Большом Тютерсе самолета продолжается

Поисковая группа Русского географического общества (РГО) в четверг продолжила искать обломки обнаруженного накануне советского самолета, предположительно сбитого немецкими войсками во время Второй мировой войны

Поисковая группа Русского географического общества (РГО) в четверг продолжила искать обломки обнаруженного накануне советского самолета, предположительно сбитого немецкими войсками во время Второй мировой войны.

"Марка самолета пока не идентифицирована. Сейчас мы собираем обломки и пытаемся найти какие-либо номерные данные, которые помогут определить не только самолет, но и судьбу экипажа. Номер может располагаться на двигателе, шасси или оружии", — пояснил член поисковой группы Юрий Костькин.

Он также поделился догадками членов группы относительно происхождения самолета.

"По нашим догадкам, самолет упал в 1942 году, о чем свидетельствуют найденные обломки орудий. Кроме того, мы предполагаем, что это ПЕ-2 или ПЕ-3, различия только в вооружении", - рассказал он.

Как отметил другой член группы РГО Владимир Жаркой, в связи с большим радиусом разброса обломков из-за мощного удара самолета об землю поиск деталей с номерными знаками затруднен. "Сейчас действия поисковой группы сконцентрированы в восточной части острова, где мы вчера нашли большую часть обломков и останки пилота. Сколько всего человек, было в самолете пока не ясно", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка