О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорту Кривого Рога ограничат электроснабжение из-за долгов

Аэропорту Кривого Рога ограничат электроснабжение из-за задолженности за электроэнергию

Аэропорту Кривого Рога ограничат электроснабжение из-за задолженности за электроэнергию, сообщила в четверг пресс-служба компании ДТЭК.

"Международный аэропорт Кривой Рог" Криворожского городского совета с января 2016 не оплачивает электроэнергию, которую он получает от энергокомпании ДТЭК Днепрооблэнерго. Сумма задолженности уже достигает 336 тысяч гривен (около 13,3 тысячи долларов). В соответствии с законодательством Украины энергоснабжающая компания обязана прекратить поставку электроэнергии предприятию-должнику", - говорится в сообщении пресс-службы.

В компании отметили, что ограничить подачу электричества планируют с 26 мая, об этом уже уведомлены представители аэропорта и городской совет Кривого рога.

В ДТЭК также заверили, что шли навстречу руководству аэропорта и заключили с ним несколько договоров о реструктуризации задолженности. При этом, как только аэропорт начинал выплачивать долг, то прекращал оплачивать текущее потребление.

"Ответственность за негативные последствия, связанные с ограничением электроснабжения, полностью ложится на руководство предприятия-должника… "Международный аэропорт Кривой Рог" привел к ситуации, в которой опасности подвергается надежность электропоставок других потребителей электроэнергии, которые питаются от тех же линий электропередачи, что и аэропорт", - добавили в ДТЭК.

ДТЭК - крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), акционером которой является бизнесмен Ринат Ахметов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка