О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: незаконное проникновение в аэропорты США происходит раз в 10 дней

Незаконное проникновение на охраняемую территорию аэропортов в США происходит как минимум один раз в десять дней, такие данные получило агентство Ассошиэйтед Пресс в рамках проведенного расследования

Незаконное проникновение на охраняемую территорию аэропортов в США происходит как минимум один раз в десять дней, такие данные получило агентство Ассошиэйтед Пресс в рамках проведенного расследования.

Как удалось выяснить агентству, начиная с 2004 года, было зафиксировано 345 незаконных проникновений на территорию 31 аэропорта в США. Как правило, нарушители перелезали через заборы с колючей проволокой или проходили через КПП. Также известны случаи, когда люди таранили на машине сетчатые или бетонные ограждения. Сообщается, что эти показатели сильно занижены, так как местные власти пытаются скрыть данную информацию.

"Власти принимают меры не против нарушителей, которые проникают (на территорию аэропорта) через ворота или перелезают через заборы, а против того, чтобы информация о подобных нарушениях не стала известна", - сообщает агентство.

Представители аэропортов утверждают, что ни одно из проникновений не было связано с терроризмом и большинство нарушителей были быстро задержаны.

Сообщается, что агентство приступило к этому расследованию в 2014 году, когда 15-летний подросток перелез через забор Международного аэропорта Сан-Хосе в Калифорнии и смог пробраться в нишу колес шасси одного из самолетов. Об этом стало известно, только после прилета самолета на Гавайи....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка