О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" наградил победителей профориентационного чемпионата АО "ОДК"

На базе Московской международной гимназии с 10 по 25 мая специалисты Учебного центра АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" провели профориентационный чемпионат среди учеников 5-7-х классов

На базе Московской международной гимназии с 10 по 25 мая специалисты Учебного центра АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" провели профориентационный чемпионат среди учеников 5-7-х классов. Мероприятие проводилось с целью демонстрации деятельности предприятий АО "ОДК", а также повышения интереса молодежи к двигателестроению в России. 

Конкурс проходил в формате онлайн-симулятора - игра из 4-х этапов, на выполнение которых школьникам давалось 3 часа. Учащиеся соревновались в скорости сборки модулей чертежей двигателя, отвечали на общие вопросы об авиации, а также о конструкции и принципах работы двигателей. Ребята смогли попробовать свои силы в роли инженера-конструктора, профильного специалиста крупного предприятия и руководителя завода. 

"Я считаю, что у этого направления достаточно большое будущее. Многие из наших учеников заинтересованы в инженерном направлении. Сотрудничая с таким организациями и занимаясь подобными проектами, с одной стороны мы дадим возможность нашим детям пробовать себя в том направлении, которое им интересно, с другой стороны - это их шанс проявить и найти себя, понять действительно ли это то направление, которое им близко. Тем самым они смогут определиться с выбором профессии не в 11-ом классе, а гораздо раньше и это здорово", - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии Елена Злобина. 

По итогам конкурса призовые места заняли ученики 6 "А" класса Московской международной гимназии. 1-е место занял Кирилл Секретов, 2-е место - Анастасия Сорокина и 3-е - Аза Тедеева. Победителям вручили дипломы и памятные подарки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка